На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Кристина Геврек
    в Москве точно такой же беспредел! такое ощущение, что всех дворников на войну отправили.Опасный гололед в...
  • Виталий Сорокин
    Молодец Рамзан! Скоро свои же сдадут! Считайте в уме,хохлонацики!!!Кадыров пообещал ...
  • Андрей
    Да, было, помогали с газом, когда замерзали...но, "не делай добра - не получишь зла"«Родные наши!»: ж...

Чемпионкой Карелии по чтению вслух среди старшеклассников стала ученица Ломоносовской гимназии

Марижан Калтахчан — ученица Ломоносовской гимназии с блеском обошла своих соперников на чемпионате Карелии по чтению вслух среди учеников старших классов. Она прошла на новый уровень соревнования. Сейчас ей выпала честь показать свои навыки в полуфинале российского чемпионата на тематической конференции "Север".

Девочка обошла 18 человек из Петрозаводска и шести близлежащих районов. Любое выступление должно было отвечать положенным нормам: быть техничным и исполненным с артистизмом, сообщает "ИА Республика". Каждый из конкурсантов читал отрывок, который не видел ранее. По правилам, рассказчик вещал одну минуту.

Nation News отмечает, что канадские психологи пришли к выводу: чтение текстов вслух помогает человеку лучше запоминать содержимое и вспоминать его через несколько недель.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх