На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Кристина Геврек
    в Москве точно такой же беспредел! такое ощущение, что всех дворников на войну отправили.Опасный гололед в...
  • Виталий Сорокин
    Молодец Рамзан! Скоро свои же сдадут! Считайте в уме,хохлонацики!!!Кадыров пообещал ...
  • Андрей
    Да, было, помогали с газом, когда замерзали...но, "не делай добра - не получишь зла"«Родные наши!»: ж...

V Всероссийские Беловские чтения открылись в Вологде

Юбилейные Беловские чтения открылись в День рожденья вологодского писателя, чье творчество посвящено "деревенской" теме. На празднике присутствовали исследователи "деревенской прозы" из России, Китая, Румынии и Молдовы.

Как отметило издание "Вологда РФ", Василий Иванович Белов в одном ряду стоит с такими авторами, как В. П. Астафьев. Из родины последнего приехал на встречу писатель и лауреат Большой литературной премии России Анатолий Байбородин.

Мэр Вологды Сергей Воропанов поделился мнением о значимости творчества Белова для Вологды, а также о его наследии - 130 произведений, переведенных на многие языки. Также на встрече присутствовала жена писателя Ольга Белова. 

Традиционно программу Беловских чтений формирует Вологодский университет. Каждый год в рамках этого события в вузе проходит научная конференция. В 2018 году среди ее направлений появилось новое - музейное, участники которого стремятся сохранить память о людях, прославлявших Вологду. 

V Всероссийские Беловские чтения продлятся до 24 октября. В культурных учреждениях Вологды будут идти образовательные программы по творчеству писателя. Научная конференция продолжится.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх