На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Кристина Геврек
    в Москве точно такой же беспредел! такое ощущение, что всех дворников на войну отправили.Опасный гололед в...
  • Виталий Сорокин
    Молодец Рамзан! Скоро свои же сдадут! Считайте в уме,хохлонацики!!!Кадыров пообещал ...
  • Андрей
    Да, было, помогали с газом, когда замерзали...но, "не делай добра - не получишь зла"«Родные наши!»: ж...

Российское посольство сообщает о 140 россиянах, находящихся в Ухане

Российское посольство в Китае знает о 140 гражданах РФ, которые находятся в провинции Хубэй (Центральный Китай) и городе Ухань, ее административном центре, где сейчас бушует коронавирус. 75 из них — студенты.

Об этом сообщил корреспонденту ТАСС пресс-атташе посольства Георгий Егоров. 

По его словам, со всеми сейчас поддерживается контакт, и все их требования и просьбы, например, по поводу обеспечения едой и водой, посольство РФ решает вместе с Министерством иностранных дел Китая и местными органами власти. В целом, 140 человек обеспечены всем необходимым, уточнил Егоров. 

"По заявлениям китайских властей, ситуация в Ухане и провинции Хубэй находится под контролем", — сказал он.

Российское посольство сообщает о 140 россиянах, находящихся в Ухане

Вспышку пневмонии, вызванной коронавирусом 2019-nCoV, зафиксировали в конце прошлого месяца в Ухане, который является крупным торгово-промышленным центром, где живут больше 11 миллионов человек. Сегодня количество подтвержденных в Китае случаев заболевания превысило 2,7 тысячи, а число летальных исходов составляет 80. Случаи заболевания зарегистрированы практически во всех регионах страны. В том числе в Пекине и Шанхае.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх