На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Кристина Геврек
    в Москве точно такой же беспредел! такое ощущение, что всех дворников на войну отправили.Опасный гололед в...
  • Виталий Сорокин
    Молодец Рамзан! Скоро свои же сдадут! Считайте в уме,хохлонацики!!!Кадыров пообещал ...
  • Андрей
    Да, было, помогали с газом, когда замерзали...но, "не делай добра - не получишь зла"«Родные наши!»: ж...

Эксперты дали советы, как избежать укусов собаки

Эксперты организации Flagler Humane Society рассказали, как избежать укуса собаки. Одной из эффективных мер они называют медленное движение с опущенной головой, пишут "Актуальные новости".

Отмечается, что собакам, как и у человеку, важно личное пространство. В связи с чем не нужно подходить к ним первыми. Если протянуть к животному руки, посмотреть сверху вниз или склониться, она увидит в этом угрозу. 

Также не стоит забывать и о типах языка тела. К примеру, собака становится агрессивной, когда защищает миску с едой или щенков. Среди признаков агрессии эксперты называют: поднятую шерсть вдоль спины и оттопыренные вперед уши. 

Эксперты дали советы, как избежать укусов собаки

У пугливой собаки, которая кусает больше из страха, зрачки расширяются, а хвост опущен между задними лапами. При столкновении с ней нужно двигаться медленно, не издавать громких звуков, держа голову опущенной.

"Если вы хотите помочь потерявшейся собаке, то чем ниже рост человека, тем лучше. Нужно повернуться боком, чтобы не казаться угрожающим, и после этого бросить лакомства. Пока животное обнюхивает человека вас, его можно безопасно взять за поводок" - резюмировали специалисты. 

Nation News ранее сообщало, ученые объяснили природу грусти в глазах у собак.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх