На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Кристина Геврек
    в Москве точно такой же беспредел! такое ощущение, что всех дворников на войну отправили.Опасный гололед в...
  • Виталий Сорокин
    Молодец Рамзан! Скоро свои же сдадут! Считайте в уме,хохлонацики!!!Кадыров пообещал ...
  • Андрей
    Да, было, помогали с газом, когда замерзали...но, "не делай добра - не получишь зла"«Родные наши!»: ж...

Психолог рассказал о пяти стадиях, свойственных человеку с хроническими болями

Эксперт Тони Бернхард из Калифорнийского университета опубликовал статью о пяти стадиях, через которые проходят люди с хроническими болями. О нюансах этих стадий важно знать не только страдающему, но и его близким, пишут "Актуальные новости". 

Первой фазой является поиск адекватного лечения, который может длиться, судя по статистике, от одного дня до нескольких лет. По словам медиков, все это объясняется стрессами и страхом перед посещением кабинета врача. Физические и эмоциональные силы начинают подводить человека уже на этом шаге.

Второй стадией является отрицание. Бернхард сравнивает такое состояние с едой — человек может есть, но вместе с тем не видеть смысла в своих действиях. 

Третья ступенька характеризуется неким страхом перед невозможностью идти против течения. Вас могут посещать разного рода негативные мысли о своей судьбе и о судьбе близких при вероятности вашей кончины. В большинстве случаев под это описание идеально подходят больные раком. 

Психолог рассказал о пяти стадиях, свойственных человеку с хроническими болями

Печаль и апатия — явные спутники четвертой стадии осознания своей проблемы. Однако психологи уверяют, что именно четвертый этап помогает пациенту поскорее прийти к катарсису. 

Пятый и заключительный шаг приводит к принятию своей боли и установке о продолжающейся жизни. Несмотря на недуг, человек укрепляется в мысли, что дальнейшие события должны принести ему только удовлетворение. Надежда на выздоровление поселяется в сердце больного именно в такой период. Соответственно, большую эволюцию проходит не только его душа, но и тело, наполняющееся энергией. 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх