На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Кристина Геврек
    в Москве точно такой же беспредел! такое ощущение, что всех дворников на войну отправили.Опасный гололед в...
  • Виталий Сорокин
    Молодец Рамзан! Скоро свои же сдадут! Считайте в уме,хохлонацики!!!Кадыров пообещал ...
  • Андрей
    Да, было, помогали с газом, когда замерзали...но, "не делай добра - не получишь зла"«Родные наши!»: ж...

Скабеева резко ответила украинскому политику, который обвинил ее в провокации в ПАСЕ

Украинский политик Вячеслав Редько заявил, что журналистка Ольга Скабеева провоцирует скандал в ПАСЕ: та напомнила, что Парламентская Ассамблея отнюдь не "закрытая кухня".

По словам Редько, Скабеева устроила "провокацию" с украинскими делегатами в ПАСЕ, из-за чего случился конфликт ее отталкиванием от вице-спикера Верховной Рады Ирины Геращенко журналистом Сергеем Сидоренко и депутатом Бориславом Березой. По словам украинца, РФ будто бы намеревалась "сместить акценты в информационном поле", а потому, брифинг Геращенко для журналистов с Украины и самой Скабеевой - "чужая кухня". 

Скабеева резко ответила украинскому политику, который обвинил ее в провокации в ПАСЕ

Как заявила Скабеева, Европарламент – кухня общественная, а если уж брифинг закрытый, то и проводят его в закрытом помещении.

"В той части, в которой Геращенко разговаривала со своими украинскими журналистами по-украински, ей никто даже вопроса не задавал, хотя у меня была и возможность, и право. Как только она обратилась к россиянам и стала россиян обвинять и оскорблять по-русски, я стала ей задавать вопросы. В чем провокация? В том, что я задала ей вопросы", -  недоумевает Скабеева.

И в отличие от украинских делегатов, она ни на кого не бросалась и не оскорбляла. К тому же к Геращенко она обращалась на "вы", но украинские "бандиты" все равно накинулись на российскую журналистку.

В ответ на это Редько заявил, что обстановка между Киевом и Москвой остается "полярной", и если предстоят мероприятия, где могут встретиться их представители, то лучше делать их закрытыми; такое предложение возмутило Скабееву, которая заявила, что украинцы - неадекватные.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх