На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Кристина Геврек
    в Москве точно такой же беспредел! такое ощущение, что всех дворников на войну отправили.Опасный гололед в...
  • Виталий Сорокин
    Молодец Рамзан! Скоро свои же сдадут! Считайте в уме,хохлонацики!!!Кадыров пообещал ...
  • Андрей
    Да, было, помогали с газом, когда замерзали...но, "не делай добра - не получишь зла"«Родные наши!»: ж...

Twitter ведёт свою игру на выборах: главная задача – не дать Трампу усилить позиции в Конгрессе

Компания Twitter сообщила, что нашла 3841 аккаунта, которые, по ее мнению, связаны с вмешательством в американские выборы России, и еще 770 аккаунтов, созданных в соцсети с территории Ирана. Компания не сообщает, когда именно были обнаружены эти учетные записи, однако вброс информации произошел именно сейчас, когда она может повлиять на будущие выборы, заявили в Twitter.

Как отметил в комментарии Nation News политолог Александр Асафов, все эти заявления, безусловно, связаны с приближающимися выборами в Конгресс США. Их задача – не дать сторонникам Дональда Трампа усилить свои позиции в парламенте.

Twitter ведёт свою игру на выборах: главная задача – не дать Трампу усилить позиции в Конгрессе

«Обвинения в отсутствии реакции Трампа на вмешательство в любые американские выборы стали традиционными со стороны его политических оппонентов. Я думаю, что если спросить конкретных господ из Twitter или других американских медиа, то они затруднятся ответить на вопрос, зачем какой-то российской компании вмешиваться в выборы в Конгресс, какая за этим может стоять политическая цель? Но, тем не менее, этот абсурд никого не смущает, поскольку является уже фундаментом для атаки на Трампа», – считает Асафов.

Эксперт подчеркнул, что цель происходящего - не дать его сторонникам увеличить свое преимущество в Конгрессе. И, чем ближе к выборам, тем все чаще будут звучать такие заявления, и каждое следующее будет все более парадоксальным.

«Не исключаю, что скоро США обвинят все взрослое население России в том, что оно посредством социальных сетей, причем американских, пытается вмешиваться, если не в выборы в Конгресс, то уж точно в президентские 2020 года. Если, конечно, повестка, не сменится», – полагает политолог.

Twitter ведёт свою игру на выборах: главная задача – не дать Трампу усилить позиции в Конгрессе

Он также акцентировал внимание на том, что Twitter не забывает в своих заявлениях упомянуть Иран, поскольку тот также является важной целью для США.

«Думаю, что через полгода появятся обвинения и в адрес Китая. Но пока, несмотря на все усилия Трампа и его сторонников привлечь внимание к вмешательству Пекина во внутренние дела США, где действительно есть для этого основания, настойчиво твердят о якобы российском и иранском», -заключил эксперт.

Сразу после победы Дональда Трампа на президентских выборах в 2016 году в США разгорелся скандал о якобы вмешательстве в этот процесс русских. Следствие по делу ведется уже два года, но никаких доказательств вины РФ до сих пор не предоставлено. Как сообщил Bloomberg, от спецпрокурора Роберта Мюллера уже потребовали либо прекратить расследование, либо, наконец, представить суду хоть какие-то результаты и предъявить обвинительные акты. В среду, 17 октября, Мюллер заявил, что сделает это в середине ноября. На этом фоне информационный вброс Twitter вполне своевременным.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх