Передовые принципы энергетики и производства алюминия пойдут на пользу отечественной компании «Русал». Финансисты и аналитики высоко оценивают потенциальную пользу от такого рода решений, пишет ФАН в своем материале.
Российская корпорация «Русал» выделит наиболее высокоуглеродные активы в отдельную компанию.
Это будет значить, что именно она будет облагаться дополнительными налогами за карбоновый след. Такое решение поддерживает руководитель аналитического департамента AMarkets Артем Деев.«В дальнейшем самые серьезные усилия по снижению выбросов будут направлены именно на эту группу производств, а для всех остальных будут разработаны менее жесткие меры. Это чисто технический шаг, очень правильный в плане стратегии, инвестиционных затрат и снижения нагрузки на весь бизнес компании», — объясняет он.
Россия в целом работает в одном темпе с лидерами по декарбонизации экономики. Об этом сказал президент Владимир Путин в ходе саммита G20. Он сослался на оценку независимых международных экспертов.
Свежие комментарии