На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Кристина Геврек
    в Москве точно такой же беспредел! такое ощущение, что всех дворников на войну отправили.Опасный гололед в...
  • Виталий Сорокин
    Молодец Рамзан! Скоро свои же сдадут! Считайте в уме,хохлонацики!!!Кадыров пообещал ...
  • Андрей
    Да, было, помогали с газом, когда замерзали...но, "не делай добра - не получишь зла"«Родные наши!»: ж...

Столтенберг передумал считать Россию врагом НАТО

Генеральный секретарь НАТО Йенс Столтенберг заявил, что не считает Россию врагом Североатлантического альянса. Что расходится с его заявлениями, сделанными им в начале декабря.

Столтенберг в эфире в беседе с CNN заявил, что альянс "не составляет списки врагов".

"Мы не считаем, что Россия является нашим врагом. Мы не делим мир на друзей и противников", — рассказал генсек.

В то же время он добавил, что альянс "намерен улучшить отношения, а Россия, пусть и "самонадеянная", все равно не такая же, как СССР в годы холодной войны", пишет "Царьград".

Добавим, что 1 декабря Столтенберг в эфире интервью телеканалу France 24 заявил, что считает Россию основной угрозой для альянса. Тогда он также рассказал, что Россия становится куда более напористой, а также неустанно совершенствует свое ядерное оружие и нарушает Договор о ликвидации ракет средней и меньшей дальности (ДРСМД). Стоит напомнить, что этот договор утратил силу еще 2 августа текущего года. 

О самом же НАТО Столтенберг отозвался как о "наиболее сильном и успешном альянсе в истории", а страны-участницы, по его словам, способны адаптироваться в быстро меняющейся мировой обстановке.

 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх