На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Кристина Геврек
    в Москве точно такой же беспредел! такое ощущение, что всех дворников на войну отправили.Опасный гололед в...
  • Виталий Сорокин
    Молодец Рамзан! Скоро свои же сдадут! Считайте в уме,хохлонацики!!!Кадыров пообещал ...
  • Андрей
    Да, было, помогали с газом, когда замерзали...но, "не делай добра - не получишь зла"«Родные наши!»: ж...

Адвокат Соколова заявил, что историк пишет книгу, чтобы увековечить память любимой

Историк Олег Соколов, которого обвиняют в убийстве аспирантки, пишет книгу не для того, чтобы получать гонорары, а для того, чтобы "увековечить память своей возлюбленной". Об этом заявил адвокат Соколова Александр Почуев, комментируя предложение депутата Государственной думы Ивана Сухарева лишать осужденных преступников права получать гонорары за публикацию мемуаров.

В беседе с журналистами телеканала "360" Почуев оценил заявление Сухарева как популистское, отметив, что в российском законодательстве и без того уже предусмотрен механизм взыскания морального и материального вреда. Также Почуев согласился, что наживаться на смерти человека ради хайпа и денег действительно нельзя. Но у Соколова "действительно совсем другие цели".

Адвокат Соколова заявил, что историк пишет книгу, чтобы увековечить память любимой

Экс-доцента СПбГУ Олега Соколова обвиняют в убийстве 24-летней аспирантки Анастасии Е., с которой историка связывали интимные отношения. Следствие полагает, что историк застрелил девушку во время ссоры, а после расчленил тело и пытался избавиться от него по частям. Историка задержали в тот момент, когда он пытался утопить в реке Мойке руки убитой девушки.

Соколов сознался в совершении преступления.

Некоторое время спустя стало известно, что Соколов собирается написать книгу, находясь в СИЗО. Депутат ГД Сухарев предложил лишить преступников права получать гонорары за написание мемуаров, а все заработанные средства парламентарий предложил отдавать семьям погибших в качестве компенсации.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх