На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Кристина Геврек
    в Москве точно такой же беспредел! такое ощущение, что всех дворников на войну отправили.Опасный гололед в...
  • Виталий Сорокин
    Молодец Рамзан! Скоро свои же сдадут! Считайте в уме,хохлонацики!!!Кадыров пообещал ...
  • Андрей
    Да, было, помогали с газом, когда замерзали...но, "не делай добра - не получишь зла"«Родные наши!»: ж...

В Москве прошла презентация сборника высказываний Си Цзиньпина

14 декабря московская издательская компания “Шанс” провела презентацию новой книги “Истории из уст Си Цзиньпина”. Мероприятие было посвящено 70-летию дипломатических отношений между Россией и Китаем, а также 40-летию даты с начала политики реформ и открытости в Китае.

Сама книга, которая была представлена на презентации в книжном магазине "Шанс Боку", является сборником высказываний и цитат из речей председателя КНР Си Цзиньпина, прокомментированная редакцией “Жэньминь Жибао”. 

В мероприятии приняли участие переводчики книги: профессор кафедры восточных языков Дипломатической Академии А.В. Семенов и профессор, заведующая кафедрой устного перевода Высших Курсов Иностранных Языков МИД РФ Т. Г. Семенова. 

Помимо презентации самой книги, прошла дискуссия на тему современных проблем русско-китайских отношений, а также выступления авторов на тему специфики перевода книги и искусства риторики самого Си Цзиньпина. 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх