На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Кристина Геврек
    в Москве точно такой же беспредел! такое ощущение, что всех дворников на войну отправили.Опасный гололед в...
  • Виталий Сорокин
    Молодец Рамзан! Скоро свои же сдадут! Считайте в уме,хохлонацики!!!Кадыров пообещал ...
  • Андрей
    Да, было, помогали с газом, когда замерзали...но, "не делай добра - не получишь зла"«Родные наши!»: ж...

Интерпол не имел права задерживать Богачеву из-за липового дела по требованию США

Соединенные Штаты использовали Интерпол в качестве инструмента геополитического влияния, санкционировав противозаконное задержание россиянки Анны Богачевой в Минске по сфабрикованному политическому делу, касающегося вмешательства в американские выборы. Таким способом Вашингтон пытался оказать давление на российскую сторону. Однако благодаря действиями МИД России, МИД Белоруссии и юристов, "план" США провалился, передает Федеральное агентство новостей.

В феврале прошлого года Минюст США выдвинул обвинения против России по липовому делу "о вмешательстве" в выборы американского президента в 2016 году. Среди разыскиваемых Интерполом числилась и россиянка Анна Богачева.

Интерпол не имел права задерживать Богачеву из-за липового дела по требованию США

Задержание россиянки стало показательным примером того, как Штаты использовали Интерпол в геополитическом противостоянии. США незаконно применили международную полицию в качестве инструмента давления.

Дело "о вмешательстве" является сугубо политическим и слабо связанным законом. Этого не скрывают и сами США. Следует обратить внимание на формулировку обвинения, в которой говорится о том, что нет доказательств вмешательства фигурантов дела в американские выборы 2016 года.

Интерпол не имеет права задерживать фигурантов липового дела по требованию американского министерства. Задержание Анны Богачевой в Минске противозаконно и нарушает статью 3 Устава Интерпола. Статья строго запрещает заниматься деятельностью религиозного, межрасового, военного и политического характера.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх