На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Кристина Геврек
    в Москве точно такой же беспредел! такое ощущение, что всех дворников на войну отправили.Опасный гололед в...
  • Виталий Сорокин
    Молодец Рамзан! Скоро свои же сдадут! Считайте в уме,хохлонацики!!!Кадыров пообещал ...
  • Андрей
    Да, было, помогали с газом, когда замерзали...но, "не делай добра - не получишь зла"«Родные наши!»: ж...

Роскачество рассказало о способах защиты платежных данных от мошенников в Сети

Роскачество опубликовало сообщение, в котором объяснило гражданам способы защиты своих данных в Сети, а также предупредило о мошенниках. Как передает РИА Новости, сотрудники ведомства рассказали, что любые призывы на различных, тем более подозрительных сайтах, к получению финансовой выгоды в обмен на личную информацию о пользователе, являются классической мошеннической схемой.

"Не забывайте, что интернет, с его возможностями пятиминутного создания сайта "на коленке" и множеством вариантов применения социальной инженерии, – прекрасная среда для расставления капканов мошенников", — сообщает Роскачество.

Также в ведомстве добавили, что необходимо быть постоянно быть настороже, особенно если на сайте предлагают ввести платежную или персональную информацию. Более того, если есть возможность, лучше перепроверить данные сайта и компании, которая предлагает какие-либо услуги.

Подозрение, по мнению авторов рекомендации, должны вызывать домены, со сроком регистрации меньше двух недель, а также любые подключения с использованием небезопасных протоколов Сети.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх