На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Кристина Геврек
    в Москве точно такой же беспредел! такое ощущение, что всех дворников на войну отправили.Опасный гололед в...
  • Виталий Сорокин
    Молодец Рамзан! Скоро свои же сдадут! Считайте в уме,хохлонацики!!!Кадыров пообещал ...
  • Андрей
    Да, было, помогали с газом, когда замерзали...но, "не делай добра - не получишь зла"«Родные наши!»: ж...

Коротченко посоветовал странам закупить российские системы ПВО после убийства Сулеймани

Убийство иранского генерала Касема Сулеймани по распоряжению Дональда Трампа фактически превратило США в "государство-изгоя", пишет итальянское издание AGI. Однако российские эксперты считают, что обольщаться пока рано.

Военный эксперт, главный редактор журнала "Национальная оборона" Игорь Коротченко считает, что знаменитый антивоенный лозунг "Янки, гоу хоум!" станет реальностью только тогда, когда все, кто не хочет плясать под американскую дудку, озаботятся собственной безопасностью. Одним из способов реализовать это план является закупка современных систем ПВО у РФ. Такую точку зрения эксперт высказал в комментарии Федеральному агентству новостей.

"Надо четко понимать, что союзники по НАТО осуждать США все равно не будут, в том числе за убийство Сулеймани. Европа будет либо одобрительно молчать, либо, в крайнем случае, не критиковать, поэтому не стоит обольщаться, прочитав отельные публикации. США не изменят свой курс", — уверен Коротченко.

Военный эксперт подчеркнул, что Штаты понимают исключительно язык силы и уважают только те государства, которые обладают серьезным военным потенциалом, а значит, любая страна, курс которой не совпадает с видением Вашингтона, должна подумать над тем, чтобы ее руководители не повторили судьбу Сулеймани.

Коротченко посоветовал странам закупить российские системы ПВО после убийства Сулеймани

"Гарантировать безопасность могут только поставки российских комплексов систем ПВО, таких как С-400 и "Тор-М2". Других способов не существует. Это единственный способ заставить США убраться с Ближнего Востока", — подчеркнул Коротченко.

Эксперт напомнил, что ЗРК "Тор-М2У", как средство ПВО последнего рубежа, отлично себя зарекомендовали, в том числе при обороне российской авиабазы "Хмеймим" в Сирии. Более 95% ракет и беспилотников боевиков были сбиты именно эти зенитно-ракетными комплексами.

Накануне стало известно, что глава Белого дома во время частного ужина для спонсоров Республиканской партии раскрыл новые детали убийства иранского генерала Касема Сулеймани. По информации The Washington Post и телеканала CNN, основанием для отдачи приказа Дональдом Трампом послужили не понравившиеся ему высказывания иранского военачальника. Президент США заявил, что лично следил за операцией по его уничтожению.

Напомним, Касем Сулеймани был убит при ракетной атаке американских беспилотников его автомобиля в районе международного аэропорта в Багдаде. В ответ Тегеран нанес ракетные удары по военным базам в Ираке, на которых находился американский контингент.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх