На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • seawife2007 ОЛЬГА
    А причём тут Аркадий Райкин? Совсем не соображаете, о чём пишете?Ловелас Аркадий Р...
  • Кристина Геврек
    в Москве точно такой же беспредел! такое ощущение, что всех дворников на войну отправили.Опасный гололед в...
  • Виталий Сорокин
    Молодец Рамзан! Скоро свои же сдадут! Считайте в уме,хохлонацики!!!Кадыров пообещал ...

«У семи нянек дитя без глаза»: бардак в коммунальной сфере Петербурга привел к снежному коллапсу

Неразбериха в коммунальной сфере Петербурга спровоцировала снежный коллапс — дороги и тротуары завалило снегом еще накануне вечером, а город буквально «утонул» в накатах и грязи.

При этом понять, к кому обратиться в случае неубранных сугробов, довольно непросто. Дело в том, что территория может находиться в ведомстве как администрации города или муниципалитета, так и управляющей компании.

Например, за очистку от снега придомовой территории отвечает управляющая компания. Однако свободный проезд между домами ложится на плечи администрации районов и муниципальных образований.

«Там есть по кадастру закрепления земли общего пользования, земли зеленых насаждений. Однозначно ответить нельзя нужно брать территорию и по кадастру можно определить, какая территория к кому относится», — уточнил председатель совета директоров управляющей компании ЖКС №1 Красногвардейского района Алексей Поляков в беседе с «Невскими новостями».

За вывоз снега с городских дорог и улиц, а также с территорий зеленых насаждений отвечает комитет по благоустройству. Кроме того, чисткой дорог в некоторых районах Петербурга занимаются подведомственные комитету государственные предприятия.

Как гласит известная пословица — «У семи нянек дитя без глаза». И до тех пор, пока за борьбу с осадками не станет отвечать одно предприятие, или пока причастные к уборке организации не согласуют свои действия, снег будет выпадать «внезапно», а команда губернатора Александра Беглова никогда не будет готова к зимнему сезону.

 

Ссылка на первоисточник
наверх