На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Кристина Геврек
    в Москве точно такой же беспредел! такое ощущение, что всех дворников на войну отправили.Опасный гололед в...
  • Виталий Сорокин
    Молодец Рамзан! Скоро свои же сдадут! Считайте в уме,хохлонацики!!!Кадыров пообещал ...
  • Андрей
    Да, было, помогали с газом, когда замерзали...но, "не делай добра - не получишь зла"«Родные наши!»: ж...

Путин раскрыл детали взрыва на полигоне под Архангельском

Президент России Владимир Путин прокомментировал трагедию на полигоне под Архангельском, в результате которой погибли и пострадали люди, сообщает RT.

Как рассказал глава российского государства в рамках пресс-конференции в Финляндии, куда он прибыл с официальным визитом, трагичный инцидент произошел в тот момент, когда велась работа на перспективными вооружениями, в чем нет секрета.

По словам Владимира Путина, люди, которые погибли и пострадали во время произошедшей трагедии, выполняли "чрезвычайно важную работу" для того, чтобы обеспечить национальную безопасность страны.

Путин раскрыл детали взрыва на полигоне под Архангельском

Глава российского государства также добавил, что испытания новых систем партнеров России заставляет страну уделять особое внимание собственной безопасности, поскольку государство "должно об этом думать".

Российский лидер подчеркнул, что ситуация с инцидентом в Архангельской области находится под контролем, а превышение радиационного фона соседними странами зафиксировано не было.

Трагедия в Архангельской области произошла 8 августа во время испытания жидкостной реактивной двигательной установки, которое проводилось на полигоне Минобороны.

В момент испытания произошел взрыв с последующим возгоранием, в результате чего погибли пятеро человек — сначала сообщили о гибели двух человек,  а позднее число жертв увеличилось до пяти.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх