На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Кристина Геврек
    в Москве точно такой же беспредел! такое ощущение, что всех дворников на войну отправили.Опасный гололед в...
  • Виталий Сорокин
    Молодец Рамзан! Скоро свои же сдадут! Считайте в уме,хохлонацики!!!Кадыров пообещал ...
  • Андрей
    Да, было, помогали с газом, когда замерзали...но, "не делай добра - не получишь зла"«Родные наши!»: ж...

Форум "Таврида" в Крыму принял более пяти тысяч участников с мая этого года

Руководитель проекта "Таврида" Сергей Першин заявил, что форум "Таврида", смены которого проходят в Крыму уже четвертый месяц, принял более пяти тысяч участников. Всего состоялось 12 смен. Также Першин отметил, что на фестивале "Таврида - АРТ" ожидается еще около четырех тысяч участников и десятки тысяч зрителей.

Форум "Таврида" для юных деятелей культуры и искусств проходит в Крыму с 2015 года. В этом году проект был расширен до формата арт-кластера. Традиционный форум проводится в период с 11 мая по 5 октября, с 20 по 26 августа планируется фестиваль творческих сообществ "Таврида - АРТ". Кроме того, сейчас строится стационарный образовательный центр "Арт-резиденция "Таврида". Проектом руководит Центр развития культурных инициатив. 

Благодаря новому центру фестиваль сможет работать круглогодично. Вокруг здания появится новый город-сад. Площадь территории арт-кластера - 56 гектаров. Установлено 15 сцен и более 1700 палаток. 

Отмечается, что в составы проектных команд могут войти иностранные участники и работать над реализацией грантов фестиваля творческих сообществ "Таврида - АРТ". В этом году в числе участников ребята из Белоруссии, азиатских республик, Украины. 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх