На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Кристина Геврек
    в Москве точно такой же беспредел! такое ощущение, что всех дворников на войну отправили.Опасный гололед в...
  • Виталий Сорокин
    Молодец Рамзан! Скоро свои же сдадут! Считайте в уме,хохлонацики!!!Кадыров пообещал ...
  • Андрей
    Да, было, помогали с газом, когда замерзали...но, "не делай добра - не получишь зла"«Родные наши!»: ж...

Рогозин заявил, что готов принять главу NASA после отмены своего визита в Штаты

В четверг, 10 января, глава Роскосмоса Дмитрий Рогозин рассказал в интервью РБК, что готов принять в России главу NASA Джима Брайдестайна несмотря на отмену визита Рогозина в Штаты.

По словам главы Роскосмоса, он ходел бы обсудить с американским коллегой, "как будем жить дальше". Кроме того, Рогозин сообщил, что намерен пригласить в Москву потенциальных коммерческих заказчиков из США, ведь встретиться в Штатах с ними уже не придется, а предложить есть что.

Напомним, ранее глава NASA пригласил Дмитрия Рогозина в Штаты, особенно подчеркнув, что взаимодействие стран в космической отрасли в столь непростые времена имеет большое значение. Ради визита с Рогозина даже согласились временно снять санкции. Но позже Джим Брайдестайн сообщил, что отзывает приглашение под давлением интересов американских сенаторов.

Примечательно, что Брайдестайн ограничился лишь устным заявлением, официальных писем в Роскосмос из NASA не поступало. Именно из-за этого обстоятельства Роскосмос не стал пока прибегать к ответным мерам.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх