На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Кристина Геврек
    в Москве точно такой же беспредел! такое ощущение, что всех дворников на войну отправили.Опасный гололед в...
  • Виталий Сорокин
    Молодец Рамзан! Скоро свои же сдадут! Считайте в уме,хохлонацики!!!Кадыров пообещал ...
  • Андрей
    Да, было, помогали с газом, когда замерзали...но, "не делай добра - не получишь зла"«Родные наши!»: ж...

Эксперт оценил слова депутата бундестага о намерениях Запада вытеснить Россию с рынка СПГ

Эксперт Фонда национальной энергетической безопасности, преподаватель Финансового университета при Правительстве России Станислав Митрахович прокомментировал заявление главы германо-российской группы в немецком бундестаге, депутата от партии "Альтернатива для Германии" Робби Шлунда, который считает, что решение по газопроводу OPAL носит политизированный характер.

По мнению эксперта часть немецкой политической элиты напрямую заинтересована в поставках российского газа по OPAL, поэтому она активно выступает за снятие ограничений.

"Благодаря ограничению поставок по OPAL может увеличиться цена на газ в Европу, потому что еще не факт, что "Газпром" тут же загрузит украинскую ГТС. А даже если он ее загрузит, даже временные новости об ограничении поставок, все равно спровоцируют рост цен на газ", — заявил RT Митрахович.

Эксперт оценил слова депутата бундестага о намерениях Запада вытеснить Россию с рынка СПГ

Подобные высказывания "дают надежду" на то, что с опорой на Германию Россия разрешит этот энергетический конфликт. Эксперт также не исключает возможности пересмотра решения по газопроводу OPAL.

"Ограничение поставок — это только раунд игры. Последуют другие раунды, будет оспаривание всех этих вещей в суде ЕС с помощью Германии. Возможно будет принято новое решение", — резюмировал Митрахович.

Nation News сообщало, что Запад руками ЕС решил вытеснить Россию с газового рынка, заявили в бундестаге.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх