На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Кристина Геврек
    в Москве точно такой же беспредел! такое ощущение, что всех дворников на войну отправили.Опасный гололед в...
  • Виталий Сорокин
    Молодец Рамзан! Скоро свои же сдадут! Считайте в уме,хохлонацики!!!Кадыров пообещал ...
  • Андрей
    Да, было, помогали с газом, когда замерзали...но, "не делай добра - не получишь зла"«Родные наши!»: ж...

СМИ пишут об издевательствах над украинцами в Польше

Уехавшие на заработки в Польшу украинцы жалуются, что местные унижают из-за национальности, пишет портал "Обозреватель".

Глава профсоюза "Трудовая солидарность" Виталий Махинько, который отстаивает права украинских граждан в Польше, заявил, что украинцы сталкиваются с "вопиющими случаями убийств, избиений и унижений", на что местные правоохранительные органы закрывают глаза. 

По словам Махинько, полиция Польши зачастую не принимает заявления украинцев. А если и принимают, то не занимаются жалобами. Он уверен, что с гражданами Украины такие истории случаются каждый день, в то время как поляки чувствуют свою безнаказанность. 

СМИ пишут об издевательствах над украинцами в Польше

Адвокат Ирина Мизина, также занимающаяся делами украинцев в Польше, выразила мнение, что местная полиция отказывает в приеме заявлений, если "никого не убили". Однако расследует все дела вне зависимости от национальности.

А пару недель назад двое гастарбайтеров с Украины оказались избиты в Польше за разговор на родном языке. Инцидент произошел в городе Владыславово еще в конце лета, однако известно стало только сейчас. Украинцы работали на территории Польши официально. В какой-то вечер они отправились в городской ночной клуб. Очевидцы отмечали, что они вели себя спокойно и вежливо. Но молодые люди перекинулись фразами на украинском, что очень не понравилось охранникам заведения. Они напали на гастарбайтеров, применив слезоточивый глаз.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх