На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Кристина Геврек
    в Москве точно такой же беспредел! такое ощущение, что всех дворников на войну отправили.Опасный гололед в...
  • Виталий Сорокин
    Молодец Рамзан! Скоро свои же сдадут! Считайте в уме,хохлонацики!!!Кадыров пообещал ...
  • Андрей
    Да, было, помогали с газом, когда замерзали...но, "не делай добра - не получишь зла"«Родные наши!»: ж...

Сирийцы устали быть беженцами и остаются в Алеппо, несмотря на атаки террористов

Сирийский город Алеппо оказался под обстрелами боевиков. Погибли более 50 террористов и около 40 солдат сирийской армии. Несмотря на жестокие бои, местные жители отказываются покидать свои дома. Существует угроза на границах города, где боевики обустроили свои позиции.

При эвакуации мирное население может нарваться на обстрел. Таким мнением с Nation News поделился военный обозреватель Виктор Баранец. 

23 января российский Центр примирения враждующих сторон в Сирии сообщил, что накануне запрещенные в России группировки "Исламская партия Туркестана" и "Хайат Тахрир аш-Шам" нанесли несколько атак на позиции сирийской армии в окрестностях Алеппо. 

"Боевики атакуют на разных участках. Где-то их удается "выкуривать". Сейчас террористы зубами терзают Алеппо, который имеет великую историческая ценность. Недобитые террористы, которых по разным данным около 20-30 тысяч человек, перегруппировались и имеют неплохое вооружение. И ситуация складывается очень серьезно, обе стороны сейчас несут потери", — рассказал полковник в отставке, военный обозреватель газеты "Комсомольская правда" Виктор Баранец.

По словам эксперта, террористы используют серьезное вооружение, чтобы атаковать Алеппо. Ракетные удары нанесли и по домам мирных жителей. Ранены несколько человек, в том числе 12-летняя девочка, пишут СМИ. 

Сирийцы устали быть беженцами и остаются в Алеппо, несмотря на атаки террористов

В отличие от предыдущих лет, когда Алеппо подвергался обстрелам террористов, в этот раз они не спешат покидать город и вновь получать статус беженцев. 

"Касательно местных жителей: они действительно истерзаны войной и все равно не хотят покидать свои жилища. Они предпочитают терпеть эти боевые действия, чем оставлять родную землю. Население не покидает город еще и потому, что боевики хорошо обустроили позиции вокруг Алеппо. Мирные жители могут просто нарваться на обстрел", — заключил Баранец. 

Военные Сирии пока не идут в контрнаступление, продолжая выполнять договоренности по прекращению огня. Если боевикам удастся прорвать оборону, правительственные войска нанесут решительный удар. 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх