На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Кристина Геврек
    в Москве точно такой же беспредел! такое ощущение, что всех дворников на войну отправили.Опасный гололед в...
  • Виталий Сорокин
    Молодец Рамзан! Скоро свои же сдадут! Считайте в уме,хохлонацики!!!Кадыров пообещал ...
  • Андрей
    Да, было, помогали с газом, когда замерзали...но, "не делай добра - не получишь зла"«Родные наши!»: ж...

Российские банки стали продавать больше золота в условиях пандемии

Продажа драгоценного металла российскими банками продолжается несмотря на вспышку COVID-19 и сложности в торговле, появившиеся на ее фоне, передает агентство РБК.

Размер вложенных кредитными организациями средств в золото уменьшился на 6,1% в течение апреля и составил 296,6 миллиарда рублей. При этом объемы запасов драгметалла снизились на 4,6 тонны за этот же период, согласно данным Банка России.

Количество золота в российских банках сокращается уже на протяжении полугода. С этого времени объемы драгоценного металла в кредитных организациях уменьшились на 17 тонн, сообщает РБК со ссылкой на статистику Центробанка.

Процесс поставок золота за рубеж в условиях коронавирусной инфекции упростился благодаря содействию Минтранса России. Чартерные рейсы стали доставлять драгоценный металл в другие страны с апреля. 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх