На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Кристина Геврек
    в Москве точно такой же беспредел! такое ощущение, что всех дворников на войну отправили.Опасный гололед в...
  • Виталий Сорокин
    Молодец Рамзан! Скоро свои же сдадут! Считайте в уме,хохлонацики!!!Кадыров пообещал ...
  • Андрей
    Да, было, помогали с газом, когда замерзали...но, "не делай добра - не получишь зла"«Родные наши!»: ж...

Заслуженный художник России Сергей Дудко скончался в Краснодарском крае

Заслуженный художник России Сергей Дудко скончался на 72-ом году жизни в Краснодарском крае. Об этом сообщили в Министерстве культуры.

В опубликованном Минкультом сообщении отмечается, что Сергея Дудко называли "кубанским Рерихом". Он являлся членом Союза художников СССР с 1980 года, а также лауреатом Премии администрации Краснодарского края в области культуры и искусства в 2002 году. Звание заслуженного художника он получил в 2007 году. Кроме того он написал две художественные книги "Крутые снега" (1978) и "Прогулки в облаках" (2018).

В основном Дудко занимался написанием романтических пейзажей высокогорья, натурных "портретов" высочайших вершин. И неспроста, ведь у Дудко было звание мастера спорта по горному туризму и альпиниста-инструктора. Что, разумеется, сказалось на его творчестве. 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх