На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Кристина Геврек
    в Москве точно такой же беспредел! такое ощущение, что всех дворников на войну отправили.Опасный гололед в...
  • Виталий Сорокин
    Молодец Рамзан! Скоро свои же сдадут! Считайте в уме,хохлонацики!!!Кадыров пообещал ...
  • Андрей
    Да, было, помогали с газом, когда замерзали...но, "не делай добра - не получишь зла"«Родные наши!»: ж...

Эксперты проверили яйца известных производителей

"Росконтроль" провел экспертизу яиц категории С1 известных производителей, среди которых: "Деревенское"/"Роскар", "Вараскино", "Наша семья"/ "Птичий край", "Экстра Праксис", "Окское". В ходе нее ни в одном из образцов не были выявлены нарушения требований безопасности: уровень общей обсемененности мезофильной микрофлорой - низкий, не обнаружили сальмонеллы или листерии, антибиотики.

Эксперты отмечают, что в любом случае перед приготовлением, яйцо необходимо тщательно помыть, поскольку на их поверхности могут содержаться опасные бактерии. А если на скорлупе имеется трещина, то они без труда смогут проникнуть вовнутрь.

Стоит отметить, что по ГОСТу именно по этой причине, повреждений скорлупы яиц быть не должно. Этому показателю не соответствовали яйца  производителей - "Наша семья"/ "Птичий край". Данная продукция попала в список товаров с замечаниями.

Оптимальная температура хранения столовых яиц от 0 до +20 градусов. Они хранятся не более 25 дней. В холодильнике, при температуре от -2 до 0 градусов они могут храниться до 90 дней.

Эксперты проверили яйца известных производителей

Желтки всех образцов соответствуют ГОСТу - прочная форма, слегка перемещающийся. Идеальный белок оказался только у продукции "Окских" яиц. У оставшихся образцов он не слишком плотный, что не соответствует требованиям ГОСТ.

Еще одним не менее важным признаком считается высота воздушной камеры - полость в тупом конце яйца. У столовых яиц она должна соответствовать не более 7 мм.

В желтке содержатся все самые полезные вещества. В связи с этим чем он больше, тем яйцо полезнее. Кроме того, в подобных яйцах содержится наибольшее количество фосфора. По этим показателям победили "Наша семья"/ "Птичий край".

Еще не менее важным показателем качества является показатель пищевой ценности, который напрямую зависит от рациона несушек. Этот показатель оказался на высотке у брендов "Птичий край" и "Окское".

По итогам проведенных экспертиз победителями оказались два образца - "Окское" и "Вараскино". Оставшаяся продукция, участвовавшая в отборе, попала в список товаров с замечаниями.

 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх