На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Кристина Геврек
    в Москве точно такой же беспредел! такое ощущение, что всех дворников на войну отправили.Опасный гололед в...
  • Виталий Сорокин
    Молодец Рамзан! Скоро свои же сдадут! Считайте в уме,хохлонацики!!!Кадыров пообещал ...
  • Андрей
    Да, было, помогали с газом, когда замерзали...но, "не делай добра - не получишь зла"«Родные наши!»: ж...

Несогласованные митинги можно квалифицировать как массовые беспорядки, заявил Песков

Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков заявил, что в Москве были и легитимные, согласованные заранее акции, и попытки организовать массовые общественные беспорядки. По его мнению, необходимо четко разделять эти два явления.

Об этом Песков сказал, отвечая на вопрос, считают ли в Кремле, что преследовать участников недавних акций протеста в Москве по статье о массовых беспорядках правомерно. Песков заявил, что сотрудники правоохранительных органов выполняют все действия в рамках закона и делают все для пресечения попыток вовлечения людей в общественные беспорядки, а также работают на обеспечение безопасности граждан, пришедших на легитимные акции.

Пресс-секретарь также отметил, что несогласованные митинги следует квалифицировать как массовые беспорядки, если они приобретают такую форму. По словам Пескова, с недавних акций протеста поступали различные кадры, в том числе те, на которых наблюдалось насилие в отношении представителей правоохранительных органов. 

"По крайней мере, насилие в отношении представителей органов правопорядка имело место. Вы знаете, что сейчас выполняются следственные действия, которые как раз и нацелены на то, чтобы подтвердить или опровергнуть случаи применения насилия и фактов неподчинения представителям органов власти, оказания им сопротивления", - заявил он.

Представитель Кремля подчеркнул, что обвинения против организаторов массовых беспорядков будут выдвинуты следствием, а суд уже подтвердит их или нет.

Несогласованные митинги можно квалифицировать как массовые беспорядки, заявил Песков

Добавим, что 10 августа участники незаконного шествия, которое прошло в Москве после окончания митинга-концерта, устроили на городских улицах настоящий погром. Вооружившись дымовыми шашками и обломками кирпича, они отправились провоцировать полицейских и нападать на них, крушить чужие автомобили и устрашать простых прохожих. В результате массовых беспорядков имущество москвичей было повреждено. Фотографии с соответствующим содержанием опубликованы в социальной сети "ВКонтакте" в группе "Москва: Инструкция по применению".

Напомним, что организаторы незаконных митингов и массовых беспорядков неоднократно выступали соратники неоднократно судимого блогера Навального Любовь Соболь, Илья Яшин, Дмитрий Гудков и прочие представители "оппозиции". Ранее они были уличены в фальсификации подписных листов и использовании подписей мертвых москвичей. Так, например, скандалистка Любовь Соболь организовала целый "цех" по рисовке автографов в одной из столичных квартир, а теперь она приняла на себя функции координатора несанкционированной акции и устроила саботаж через призывы в социальных сетях. 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх