Ни Вашингтон, ни Киев не имеют четкого понимания графика российского лидера Владимира Путина. Об этом заявил министр иностранных дел Украины Дмитрий Кулеба.
Он отметил, что власти не располагают информацией, насколько интенсивно может развиваться российское «наступление». Кроме того, США и Украина не понимают, как Путин планирует свои дальнейшие действия.
По этой причине остается только оперативно действовать.«Проблема в том, что у нас нет ясного понимания графика Путина, как он планирует свои дальнейшие действия — ни здесь, в Вашингтоне, ни там, в Киеве», — подчеркнул Кулеба.
Ранее глава МИД Украины Дмитрий Кулеба заявил, что руководство страны готово как к дипломатическому урегулированию ситуации, так и к военным действиям. Об этом сообщил телеканал RT.
В Москве же продолжают напоминать, что российские военные никому не угрожают и не собираются «нападать».
Свежие комментарии