На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Кристина Геврек
    в Москве точно такой же беспредел! такое ощущение, что всех дворников на войну отправили.Опасный гололед в...
  • Виталий Сорокин
    Молодец Рамзан! Скоро свои же сдадут! Считайте в уме,хохлонацики!!!Кадыров пообещал ...
  • Андрей
    Да, было, помогали с газом, когда замерзали...но, "не делай добра - не получишь зла"«Родные наши!»: ж...

Спасенного на Фонтанке серого гуся отпустили в естественную среду обитания

Гусь был спасен в акватории реки Фонтанки петербуржцем, который заметил, что птице нужна помощь. После реабилитации животное выпустили на территорию заказника "Южное побережье Невской губы".

Житель Петербурга нашел серого гуся на Фонтанке. Птица не могла взлететь и плавать. Животное было передано специалистам, которые провели осмотр и отправили серого гуся на реабилитацию. Орнитологи рассказали, что спасенный относится к семейству "Anser anser" и занесен в Красную книгу Ленинградской области.

Специалисты определили, с чем у птицы была проблема  — перья гуся были покрыты органическими загрязнениями. Кроме этого, повлиять на возможность летать могло то, что сейчас начался сезон линьки.

После реабилитации серого гуся выпустили на территорию заказника "Южное побережье Невской губы". Камышовые и тростниковые сообщества лучше подходят для птицы, сообщили специалисты.

Животному понравился новый дом. После того, как его привезли, он быстро скрылся за плавнями.

Но не все граждане относятся к птицам из Красной книги по-доброму. В прошлом году на Урале в мусорном ведре был найден гусь, которого засунули в мешок. От этом сообщал портал URA.RU.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх