На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Кристина Геврек
    в Москве точно такой же беспредел! такое ощущение, что всех дворников на войну отправили.Опасный гололед в...
  • Виталий Сорокин
    Молодец Рамзан! Скоро свои же сдадут! Считайте в уме,хохлонацики!!!Кадыров пообещал ...
  • Андрей
    Да, было, помогали с газом, когда замерзали...но, "не делай добра - не получишь зла"«Родные наши!»: ж...

Капитан танкера "Теметерон" рассказал о захвате в Ливии

Капитан танкера "Теметерон " Владимир Текучев рассказал на пресс-конференции о том, что три года назад судно было захвачено после погрузки в Ливии. Он рассказал подробности захвата. 

Он объяснил, что группа людей подошла к танкеру на скоростных ботах и поднялась на борт. Все члены экипажа были арестованы. Капитан рассказал, что сам находился в тот момент на  мостике, а остальных выставили на палубе. Вещи были конфискованы. 

"Нас заставили вести в порт Триполи, а остальных высадили на берег и увезли в неизвестном направлении. Перевезли в тюрьму Метига, неофициальная тюрьма, ужасные условия, мы спали на бетоне", — вспомнил Текучев. 

Капитан танкера "Теметерон" рассказал о захвате в Ливии

Он рассказал, что на всех было выделено два одеяла, а условия содержания были ужасными. В тюрьме он разговаривал с ливийцами, они показывали следы пыток. Капитан отметил, что там было много инвалидов. 

"Есть человек Мумир, он обладает садисткими наклонностями. Стреляет человеку в конечность, в кость, чтобы затем человеку отрезали ногу или руку. Постоянные избиения, у заключенных остаются незаживающие раны", — уточнил капитан танкера. 

Напомним, капитан танкера "Теметерон" Владимир Текучев отсидел три года в тюрьме Ливии и был освобожден только в июле 2019 года после вмешательства дипломатов из других стран, чему поспособствовал Фонд защиты национальных ценностей. 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх