На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Кристина Геврек
    в Москве точно такой же беспредел! такое ощущение, что всех дворников на войну отправили.Опасный гололед в...
  • Виталий Сорокин
    Молодец Рамзан! Скоро свои же сдадут! Считайте в уме,хохлонацики!!!Кадыров пообещал ...
  • Андрей
    Да, было, помогали с газом, когда замерзали...но, "не делай добра - не получишь зла"«Родные наши!»: ж...

Эксперт объяснил водителям, как распознать недолив бензина на АЗС

Исполнительный директор многопрофильного холдинга Goldman Group Дмитрий Гелемурзин рассказал, что на АЗС могут нередко обманывать автовладельцев, недоливая бензин, сообщает РИА Новости. 

Эксперт советует водителям стараться заправлять свой автомобиль у проверенной сети, но здесь тоже нужно быть внимательными, ведь недобросовестные работники могут предоставлять услуги на скрученных колонках с неисправными счетчиками.

При такой схеме обмана меняются настройки автомата, чтобы при заправке показывалось ровно столько литров, сколько вы оплатили. А по факту клиент не замечает недолива в один-два литра. 

Эксперт объяснил водителям, как распознать недолив бензина на АЗС

Некоторые заправщики специально задерживают топливо в шланге, если клиент этого не замечает. Например, он пошел расплачиваться или выбирать товары в минимаркете. Поэтому нужно внимательно следить за процессом и поведением сотрудников, объясняет собеседник агентства.

Также важно изучить технические характеристики и объем бензобака в своей машине. Этой информацией обладают производители, которые указывают, как правило, такую емкость бака, чтобы не было залива под завязку. 

Nation News писало: автоэксперты утверждают, что на прогрев современных моторов требуется больше времени, чем раньше. Как считают специалисты, время прогрева двигателей зависит от температуры окружающего воздуха, силы ветра, нагрузки на мотор и алгоритма работы отопителя салона автомобиля.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх