На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Кристина Геврек
    в Москве точно такой же беспредел! такое ощущение, что всех дворников на войну отправили.Опасный гололед в...
  • Виталий Сорокин
    Молодец Рамзан! Скоро свои же сдадут! Считайте в уме,хохлонацики!!!Кадыров пообещал ...
  • Андрей
    Да, было, помогали с газом, когда замерзали...но, "не делай добра - не получишь зла"«Родные наши!»: ж...

Российский "УРАЛХИМ" заключил соглашение о партнерстве с Зимбабве

Накануне, 15 января, в офисе российской компании "УРАЛХИМ" состоялись переговоры председателя Делового совета "Россия — Зимбабве", председателя совета директоров компании "УРАЛХИМ", заместителя председателя совета директоров ПАО "Уралкалий" Дмитрия Мазепина с делегацией из Республики Зимбабве. 

Стороны обсудили дальнейшее сотрудничество в сельскохозяйственной отрасли, а также вопрос поставки минеральных удобрений на "черный континент" и сотрудничество в сферах промышленности, строительства и добычи природных ресурсов. 

Российский "УРАЛХИМ" заключил соглашение о партнерстве с Зимбабве

В тот же день в Кремле был подписан Меморандум о взаимопонимании, согласно которому крупнейшие зимбабвийские агропромышленные предприятия ставят в приоритет развитие деловых отношений с российскими партнерами.

Целью такого сотрудничества является укрепление экономики африканского государства и развитие бизнеса в Зимбабве, пишет "Эхо Москвы". 

В подписании Меморандума приняли участие президент России Владимир Путин, его зимбабвийский коллега Эммерсон Мнангагва, а также Дмитрий Мазепин и министр иностранных дел и международной торговли Зимбабве Перранс Шири. 

Российский "УРАЛХИМ" заключил соглашение о партнерстве с Зимбабве

Сообщается, что российские компании "УРАЛХИМ" и "Уралкалий" заинтересованы в налаживании поставок своих минеральных удобрений в страны Африканского континента. Они намерены направить инвестиции в зимбабвийские компании, в частности в государственную Chemplex group. 

Кроме того, на рынок Зимбабве будет организована поставка азотных, калийных и прочих сложных удобрений, говорится в документе. 

Отмечается, что в южноафриканском государстве не так давно была утверждена Зимбабвийская аграрная реформа, за счет которой в стране планируется повысить производительность в сельскохозяйственной отрасли, а также обеспечить в стране долгосрочный экономический рост. 

Ранее телеканал "360" сообщал, что президент Зимбабве Эммерсон Мнангагва выразил желание модернизировать армию с помощью России.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх