На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Кристина Геврек
    в Москве точно такой же беспредел! такое ощущение, что всех дворников на войну отправили.Опасный гололед в...
  • Виталий Сорокин
    Молодец Рамзан! Скоро свои же сдадут! Считайте в уме,хохлонацики!!!Кадыров пообещал ...
  • Андрей
    Да, было, помогали с газом, когда замерзали...но, "не делай добра - не получишь зла"«Родные наши!»: ж...

В Сети появились фото спасенных из аварийного "Союза" космонавтов

"Роскосмос" выложил в Twitter фото российского космонавта Алексея Овчинина и американского астронавта Ника Хейга, которые выбрались из аварийного "Союза". На снимках можно увидеть, что им измеряют давление. В сообщении к фото говорится, что Овчинин и Хейг сейчас в Жезказгане, их обследуют перед вылетом. Глава Роскосмоса Дмитрий Рогозин принял решение, что космонавтов перевезут на Байконур.

Напомним, сегодня, 11 октября, в ходе старта ракеты-носителя "Союз-ФГ" с кораблем "Союз МС-10" произошла авария. На борту корабля находились члены миссии МКС-57/58 Овчинин и Хейг. Позднее Дмитрий Рогозин проинформировал, что экипаж "Союза" приземлился, все космонавты живы.

#СоюзМС10: космонавт Роскосмоса Алексей Овчинин и астронавт @NASA Ник Хейг сейчас находятся в Жезказгане и проходят обследование перед вылетом.

Генеральный директор Роскосмоса Дмитрий Рогозин (@Rogozin) принял решение о транспортировке космонавтов на Байконур. pic.twitter.com/b1IzKZZI8O

— РОСКОСМОС (@roscosmos)

Как ранее сообщало издание Nation News, посольство США официально заявило, что благополучному исходу в нештатной ситуации с "Союзом" важную роль сыграло давнее сотрудничество с РФ

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх