На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Кристина Геврек
    в Москве точно такой же беспредел! такое ощущение, что всех дворников на войну отправили.Опасный гололед в...
  • Виталий Сорокин
    Молодец Рамзан! Скоро свои же сдадут! Считайте в уме,хохлонацики!!!Кадыров пообещал ...
  • Андрей
    Да, было, помогали с газом, когда замерзали...но, "не делай добра - не получишь зла"«Родные наши!»: ж...

Американские ученые рассказали о возможной опасности лекарства от старения

Ученые Питтсбургского университета в США выяснили, что активная деятельность генов долголетия может быть связана с развитием восприимчивости к инфекциям и стрессу. Об этом сообщает G3.

Как считают специалисты, парадокс результата заключается в том, что гены, замедляющие процесс старения, обычно помогают справляться со стрессом. Один из них, вырабатывающий специальный белок TCER-1, увеличивает период долголетия среди круглых червей Caenorhabditis elegans, выполняя ряд важных функций для формирования яиц и здорового потомства. Ученые предположили, что удаление TCER-1 вызовет высокую инфекционную восприимчивость, однако организмы червей стали лучше бороться с теплом и радиацией и оказывать более эффективное сопротивление вирусу по сравнению с представителями сохраненного гена.

Американские ученые рассказали о возможной опасности лекарства от старения

Черви, в которых производительность белка была выше, подвергались быстрому инфекционному поражению. Эксперты сделали вывод о том, что TCER-1, в случае стабильного функционирования, подавляет иммунитет, так как перенаправляет необходимые ресурсы для репродуктивной функции.

URA.ru писало, что швейцарские ученые открыли способ победить раковые клетки.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх