На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Кристина Геврек
    в Москве точно такой же беспредел! такое ощущение, что всех дворников на войну отправили.Опасный гололед в...
  • Виталий Сорокин
    Молодец Рамзан! Скоро свои же сдадут! Считайте в уме,хохлонацики!!!Кадыров пообещал ...
  • Андрей
    Да, было, помогали с газом, когда замерзали...но, "не делай добра - не получишь зла"«Родные наши!»: ж...

Клинцевич считает, что нового кризиса в отношениях России и Турции не случится

Отношения между Российской Федерацией и Турцией в ближайшее время резко не ухудшатся. По мнению сенатора от Смоленской области и члена комитета Совета Федерации по обороне и безопасности Франца Клинцевича, накалившаяся обстановка в сирийском Идлибе на это не повлияет.

В комментарии изданию "360" политик высказал мнение касательно сообщений, поступающих из турецких СМИ, о возможном решении Анкары перекрыть проливы Босфор и Дарданеллы для военных кораблей, а также отсрочить развертывание российских систем С-400 из-за ситуации в Сирии.

"Пока что это разговоры. Подобные вещи публично не обсуждаются. Есть серьезные договоренности. Когда будут конкретные вещи, тогда будут конкретные ответы. Я не думаю, что все будет так критично. У нас для этого достаточно рычагов влияния и взаимоотношений. Переводить их в крайне критическое положение, мне кажется, сейчас не стоит. Обстановку нагнетать тоже не стоит",  — заметил Франц Клинцевич.

По словам сенатора, сейчас турецкая сторона может внешне показывать свою реакцию на происходящее, однако до накала отношений дойти не должно. Однако, несмотря на это, сейчас российское посольство, как и другие дипломатические посольства, находятся под охраной. Причина этому – антироссийские волнения в Турции.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх