На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Кристина Геврек
    в Москве точно такой же беспредел! такое ощущение, что всех дворников на войну отправили.Опасный гололед в...
  • Виталий Сорокин
    Молодец Рамзан! Скоро свои же сдадут! Считайте в уме,хохлонацики!!!Кадыров пообещал ...
  • Андрей
    Да, было, помогали с газом, когда замерзали...но, "не делай добра - не получишь зла"«Родные наши!»: ж...

Боевики ИГИЛ напали на мирных сирийцев во время сбора пшеницы и убили семерых

Почти два десятка боевиков запрещенной в РФ террористической группировки "Исламское государство" напали на группу мирных жителей в Сирии, которые в тот момент собирали урожай пшеницы. От рук бандитов погибли семеро, сообщает "Федеральное агентство новостей". СМИ опубликовало снимок жертв нападения.

Боевики ИГИЛ напали на мирных сирийцев во время сбора пшеницы и убили семерых

Жестокая расправа произошла в районе Тель-Ариды, в 40 км южнее города Ресафа, расположенного на юге провинции Ракка. По данным ФАН, патруль союзных Сирийской арабской армии сил прибыл на место бойни примерно через 30 минут. Патрульные провели осмотр места гибели мирного населения, забрали тела убитых и отвезли их в город Дейр-эз-Зор.

Таким образом, боевики "спящих" ячеек террористов осуществили очередную вылазку с целью совершения массового убийства. Подавляющее число диверсий происходит на восточном побережье Евфрата. Как акцентируют внимание журналисты, эти территории находятся под контролем поддерживаемых Штатами курдов из SDF ("Демократические силы Сирии"). Есть существенный повод думать, что очередной теракт в Тель-Ариде осуществлен также боевиками, которые проникли из Восточного Заевфратья. Тот район остается захваченным террористами из-за нежелания курдов и США с ними разбираться.

Нападения джихадистов происходят там почти ежедневно, отмечают СМИ. Более того, ситуация усугубляется. Лишь за первую неделю июня погибло с полсотни бойцов "Демократических сил". Массовые убийства осуществляются при помощи смертников, "джихад-мобилей". Устраиваемые террористами взрывы губят и немалое количество мирных граждан.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх