На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Кристина Геврек
    в Москве точно такой же беспредел! такое ощущение, что всех дворников на войну отправили.Опасный гололед в...
  • Виталий Сорокин
    Молодец Рамзан! Скоро свои же сдадут! Считайте в уме,хохлонацики!!!Кадыров пообещал ...
  • Андрей
    Да, было, помогали с газом, когда замерзали...но, "не делай добра - не получишь зла"«Родные наши!»: ж...

Перенджиев прокомментировал воздушную атаку ВВС Израиля на Сирию

 

Израильские военные заявили, что нанесли авиаудары близ Дамаска по иранским объектам, сообщает RT.

Как стало известно, в результате израильской атаки с воздуха по иранским объектам в Сирии погибли двое бойцов ливанского движения "Хезболлах".

Перенджиев прокомментировал воздушную атаку ВВС Израиля на Сирию

Сообщается, что атака с воздуха израильской стороны вблизи Дамаска проводилась с целью срыва ударов иранских беспилотников по Израилю.

Член экспертного совета "Офицеров России", доцент кафедры политологии и социологии РЭУ им. Г. В. Плеханова Александр Перенджиев прокомментировал для редакции издания Nation News израильские удары по иранским объектам в Сирии.

"Здесь есть заблуждение в терминах. Когда говорят "в Сирии находятся иранские подразделения", это не совсем так, как таковых граждан Ирана там нет. Возможно, есть несколько человек, но прямо объединений нет. Но при этом есть шиитские подразделения и правильно называть их проиранскими. Они связывают себя с Ираном и получают финансирование оттуда, но это не иранские подразделения. Под этим соусом Израиль может бомбить кого угодно и говорить, что он бомбит Иран. А Ирану это даже на руку, они показывают, что Израиль наносит удары. И я не знаю, что это за игра, но Израиль и Иран убедили всех, что в Сирии есть иранские подразделения. На самом деле борьба между Израилем и Ираном безусловно идет это происходит по-разному часто с участием спецслужб. И понятно, что израильским военным нужно куда-то скидывать бомбы, и возможно, тут есть выгодополучатель. Эти проиранские силы принимают удар и они знают, что получат деньги от Ирана и вооружение, поскольку это их заработок. Им за это и платят, чтобы они принимали эти израильские удары", - сказал собеседник издание.

Также Nation News сообщало, что представитель ЦАХАЛ подтвердил информацию о нанесении удара ВВС Израиля по целям в Сирии

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх