На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Кристина Геврек
    в Москве точно такой же беспредел! такое ощущение, что всех дворников на войну отправили.Опасный гололед в...
  • Виталий Сорокин
    Молодец Рамзан! Скоро свои же сдадут! Считайте в уме,хохлонацики!!!Кадыров пообещал ...
  • Андрей
    Да, было, помогали с газом, когда замерзали...но, "не делай добра - не получишь зла"«Родные наши!»: ж...

Иноагент "Радио Свобода" снова пытаться перекроить историю Великой Отечественной войны

Священник зарубежной РПЦ Николай Савченко в интервью дочернему отделению "Радио Свобода", которое было признано иностранным агентом, заявил, что жителей блокадного Ленинграда, погибших от голода, можно было спасти.

Как передает Федеральное агентство новостей, со слов Савченко, он подсчитал, с использованием математических методов, что продуктов для спасения населения города было достаточно. Более того, по его мнению, "задачи кормить Ленинград" не было. Он также сделал "громкое" заявление, что якобы лошадей на Ленинградском фронте обеспечивали лучше, чем людей.

Однако, по какой-то причине, в расчетах Савченко совершенно не учитывает каких сил стоил прорыв блокады города, как распределялись ресурсы, в том числе провизия, а также количество животных, которые дожили до окончания блокады. Он также не уточнил, откуда именно взял такую информацию, использовав размытые формулировки об "открытых источниках".

Иноагент "Радио Свобода" снова пытаться перекроить историю Великой Отечественной войны

Савченко также попытался снова "реанимировать" давно развенчанный миф о получении "начальниками" и "вышестоящими" полноценного питания, в отличие от солдат.

"(Пока — прим.ред.) высшие начальники действовали прагматично, низшие просто выполняли приказ. Они сами получали достаточное довольстве и наблюдали картину массовой гибели людей от голода", — заявил священник.

Только при обосновании подобных утверждений, автор "расчетов" не использует информацию о нормах питания, а также не распределяет его по группам, деля всех на две очень условные категории: "высшие" и "низшие". А тем временем, утверждение о колбасе и пирожных в Смольном времен войны — не выдерживает никакой критики.

"Теория" Савченко закономерно вызвала праведный гнев пользователей Сети, которые сравнили "Радио Свобода" с пропагандистским аппаратом фашиста Йозефа Геббельса.

Иноагент "Радио Свобода" снова пытаться перекроить историю Великой Отечественной войны

Руководитель Медиагруппы "Патриот" Николай Столярчук рассказал на открытие пресс-центра организации, что одной из важных целей площадки будет обсуждение вопросов истории, для чего будут привлекаться эксперты и специалисты из разных областей.

"Мы также собираемся работать в этом направлении, формировать экспертный совет группы "Патриот", который будет разбираться не только в политических, но и в исторических вопросах", — заявил он.

Отметим, что с 1 февраля 2020 года иноагенты могут быть оштрафованы на сумму до полумиллиона рублей за распространение недостоверной информации.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх