На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Кристина Геврек
    в Москве точно такой же беспредел! такое ощущение, что всех дворников на войну отправили.Опасный гололед в...
  • Виталий Сорокин
    Молодец Рамзан! Скоро свои же сдадут! Считайте в уме,хохлонацики!!!Кадыров пообещал ...
  • Андрей
    Да, было, помогали с газом, когда замерзали...но, "не делай добра - не получишь зла"«Родные наши!»: ж...

В "Союзе защиты пожилых" благодарны Беглову за закон о бесплатном проезде для льготников

Врио губернатора Петербурга Александр Беглов подписал закон о бесплатном круглогодичном проезде в электричках для льготных категорий граждан. Руководитель Санкт-Петербургской региональной общественной организации "Союз защиты пожилых" Нина Анисимова в комментарии Nation News назвала это большим подарком для горожан.

Временно исполняющий обязанности губернатора Петербурга Александр Беглов 24 апреля подписал закон о бесплатном круглогодичном проезде в электричках для шести льготных категорий граждан, принятый депутатами Законодательного собрания в окончательном чтении. Документ вступает в силу уже с 27 апреля. Градоначальник поблагодарил депутатов за оперативное решение этого вопроса.

В "Союзе пожилых" назвали закон Беглова о бесплатном круглогодичном проезде в электричках большим подарком

Законом предоставляется право на бесплатный проезд в поездах пригородного сообщения в течение всего года труженикам тыла, ветеранам труда и ветеранам военной службы, пенсионерам и гражданам предпенсионного возраста, лицам, пострадавшим от политических репрессий, матерям-героиням, воспитавшим 10 и более детей, а также одному из родителей, награжденных орденом "Родительская слава".

До настоящего времени такая льгота предоставлялась им только во время дачного сезона, да и сам проезд не являлся бесплатным. Эти категории петербуржцев оплачивали 10% от стоимости поездки, а 90% доплачивал городской бюджет. Все остальное время они приобретали билеты за полную стоимость.

Инициатива врио губернатора особо обрадовала жителей пригородов Санкт-Петербурга. Ведь из таких районов, как Пушкинский, Курортный, Петродворцовый, Выборгский, Колпинский и Красносельский люди ежедневно добираются на электричках на работу, поскольку этот вид транспорта частично компенсирует отставание в развитии метро. И проездные влетают им, как говорится, в копеечку. Предоставление круглогодичного бесплатного проезда потребует дополнительного финансирования из городского бюджета в размере 710470,9 тыс. руб.

В "Союзе пожилых" назвали закон Беглова о бесплатном круглогодичном проезде в электричках большим подарком

Как отметила в комментарии Nation News руководитель Санкт-Петербургской региональной общественной организации "Союз защиты пожилых" Нина Анисимова, принятие закона Беглова о бесплатном круглогодичном проезде на пригородных электричках стало большим подарком для очень многих петербуржцев.

"Мы, естественно, одобряем такое решение. Оно является очень важным для большого числа петербуржцев, которые таких льгот до сих пор не имели. Я считаю это большим подарком. Я - блокадница, и у меня хорошая пенсия, льготы. Но есть труженики тыла, у которых такой пенсии нет, хотя эти люди работали на победу. И замечательно, что и они, и все петербургские пенсионеры сегодня получили такое право. Ведь у тех, кому сейчас 58-60 лет маленькие пенсии. Мы очень благодарны и врио губернатора Александру Беглову, инициировавшему данный закон, и председателю Комитета по социально политике Александру Ржаненкову. Благодаря им петербуржцы получили такой подарок", - подчеркнула Нина Анисимова.

В то же время она выразила сожаление, что такими же льготами сегодня не могут воспользоваться жители Ленинградской области, которым такого подарка областные власти пока не сделали.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх