На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Кристина Геврек
    в Москве точно такой же беспредел! такое ощущение, что всех дворников на войну отправили.Опасный гололед в...
  • Виталий Сорокин
    Молодец Рамзан! Скоро свои же сдадут! Считайте в уме,хохлонацики!!!Кадыров пообещал ...
  • Андрей
    Да, было, помогали с газом, когда замерзали...но, "не делай добра - не получишь зла"«Родные наши!»: ж...

Соседи грозятся выкинуть 40 кошек, которых старушка содержит в однокомнатной квартире

В Новосибирске в одной из пятиэтажек Ленинского района разгорелся скандал. Соседи ополчились на бабушку, которая в однокомнатной квартире содержит 40 кошек. Судьбой животных сейчас занимаются волонтеры. Они просят откликнуться всех неравнодушных, которые могут взять животное, или просто помочь привести квартиру в надлежащий вид.

Волонтеры благотворительного фонда "Варежка" знакомы с хозяйкой 40 кошек уже несколько лет. Ранее им удалось уговорить старушку отдать хотя бы десять кошек. Но потом пожилая женщина перестала отвечать на звонки и открывать двери квартиры. Отнимать животных у бабушки волонтеры не имеют права, а соседи по инстанциям не жаловались, несмотря на специфический запах. Но когда 78-летняя бабушка из-за инсульта попала в больницу, соседи решили, что с кошками пора что-то решать.

Сейчас они грозят, что выбьют дверь в квартиру и выкинут кошек на улицу. Об этом рассказала местным СМИ Анна Верниковская, представитель благотворительного фонда помощи животным "Варежка". Узнав об этом, волонтеры поспешили на помощь. Они договорились с родственниками бабушки и однокомнатную квартиру открыли для пяти волонтеров. 

По словам добровольцев, квартира находится в ужасном состоянии. По всем углам килограммы продуктов жизнедеятельности кошек, животные худые. К счастью, почти все стерилизованные.

Двух котиков забрала подруга старушки, сейчас в квартире 38 хвостатых. И все они очень ласковые и контактные.

Сейчас волонтеры приводят в порядок не только животных, многим из которых требуется лечение, но и квартиру хозяйки. Родственники дали волонтерам месяц на то, чтобы животные и квартира были обработаны от паразитов. Также животных нужно вакцинировать. На все это требуется около 50 тысяч рублей. Волонтеры обратились за помощью к неравнодушным людям. Помощь необходима и в уборке квартиры, так как в ближайшее воскресенье из больницы вернется хозяйка, частично парализованная после инсульта. 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх