На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Кристина Геврек
    в Москве точно такой же беспредел! такое ощущение, что всех дворников на войну отправили.Опасный гололед в...
  • Виталий Сорокин
    Молодец Рамзан! Скоро свои же сдадут! Считайте в уме,хохлонацики!!!Кадыров пообещал ...
  • Андрей
    Да, было, помогали с газом, когда замерзали...но, "не делай добра - не получишь зла"«Родные наши!»: ж...

В Роскомнадзор обратились с просьбой запретить приложение Checkyou из-за педофилов

Ассоциация профессиональных пользователей социальных сетей и мессенджеров (АППСИМ) обратилась в Роскомнадзор и попросила принудить кипрскую компанию Checkyou limited зарегистрироваться в России как организатора распространения информации. Ассоциация также предложила заблокировать сервисы компании в рунете, в случае отказа от регистрации. Об этом сообщил "ПолитЭксперт". 

Дело в том, что ресурсы компании могут представлять опасность для детей. В обращении говорится о приложении Checkyou, оно доступно в AppStore и GooglePlay.

В Роскомнадзор обратились с просьбой запретить приложение Checkyou из-за педофилов

АППСИМ провела эксперимент, в котором оказалось, что любой пользователь может видеть, где живут или учатся люди из его списка контактов и даже куда движутся в реальном времени. Основной аудиторией приложения являются подростки, которые могут легко стать жертвой педофилов. 

На связь с подростковыми аккаунтами выходили реальные педофилы. Они выманивали интимные фото, а потом хотели реальных встреч. Однако доказать, что в приложении есть педофилы сложно. Сообщения удалены, факт переписки не доказать, так как сервис находится в иностранной юрисдикции. 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх