На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Кристина Геврек
    в Москве точно такой же беспредел! такое ощущение, что всех дворников на войну отправили.Опасный гололед в...
  • Виталий Сорокин
    Молодец Рамзан! Скоро свои же сдадут! Считайте в уме,хохлонацики!!!Кадыров пообещал ...
  • Андрей
    Да, было, помогали с газом, когда замерзали...но, "не делай добра - не получишь зла"«Родные наши!»: ж...

Продолжение операции Турции против курдов-террористов в Сирии неизбежно, считает политолог

Генеральный директор Института региональных проблем и политолог Дмитрий Журавлев заметил в комментарии Федеральному агентству новостей, что если Турция признает право курдов-террористов в Сирии на создание независимого государства, то от страны ничего не останется. 

Соединенные Штаты понимают, что если будут противостоять военной операции Турции против курдских террористов, то проблемы будут больше их возможностей, считает политолог. 

"С одной стороны, войска США не попадают в ситуацию реальных военных действий. С другой стороны, при необходимости их можно ввести обратно", — подчеркнул Журавлев. 

США нужно определиться с позицией по курдскому вопросу, считает политолог. Но если образуется независимый Курдистан, то будет поднят вопрос о восточной Анатолии и Турция вправе не признавать курдских террористов и их претензии на регион. 

"Военная операция для турков — это неизбежность. У них был выбор между риском потерять государство и войной. Они выбрали войну", — рассказал политолог. 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх