На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Кристина Геврек
    в Москве точно такой же беспредел! такое ощущение, что всех дворников на войну отправили.Опасный гололед в...
  • Виталий Сорокин
    Молодец Рамзан! Скоро свои же сдадут! Считайте в уме,хохлонацики!!!Кадыров пообещал ...
  • Андрей
    Да, было, помогали с газом, когда замерзали...но, "не делай добра - не получишь зла"«Родные наши!»: ж...

Депутаты Государственной думы призвали к блокировке Facebook в России

В Крайстчерче (Новая Зеландия) в две мечети проникли неизвестные, после чего открыли огонь по прихожанам.

В результате жертвами жестокого преступления стали 49 человек. Об этом сообщила премьер-министр Новой Зеландии Джасинда Ардерн. Она назвала день 15 марта - "Самым мрачным днем в истории Новой Зеландии".

Ужасающим стал и тот факт, что один из стрелявших транслировал свои действия в прямом эфире в соцсети Facebook. На протяжении нескольких часов видео висело в свободном доступе и никто не спешил его удалять. Эти бездействия администрации соцсети шокировали общественность. Так, депутат Государственной думы Виталий Милонов в беседе с корреспондентом Федерального агентства новостей заявил, что вопрос о блокировки сайта Facebook стоит как никогда остро.

Депутаты Государственной думы призвали к блокировке Facebook в России

СМИ Новой Зеландии сообщили, что в результате, полицейским удалось задержать четверых, среди которых трое - мужчин и одна женщина. Они подозреваются в организации этого преступления.

Особое внимание общества и СМИ направлено на уроженца Австралии Брентона Тарранта. 28-летний мужчина напал на одну из городских мечетей и расстрелял людей. Об этом сообщает The New Zealand Herald. Именно он вел прямую трансляцию убийств на личной странице в Facebook.

Кроме того, он выложил ссылку на стрим и объемный "манифест", состоящий из 37 страниц, на которых подробно изложена история планирования нападения, к которому мужчина готовился в течение двух лет.  

Депутаты Государственной думы призвали к блокировке Facebook в России

На протяжении 17 минут всей трансляции жестокой расправы в храме, ничто не мешало миллионам пользователей во всем мире наблюдать за этими жестокими кадрами расправы. Также совершенно беспрепятственно он выложил в Twitter снимки со своей амуницией и оружием, из которого были убиты невинные люди.

Соцсети, спустя продолжительное время, заблокировали страницы пользователя, но в течение нескольких часов, когда профили были доступны, сотни человек перепостили ссылки на ужасающий стрим.

Тем фактом, что Facebook позволил транслировать убийства в прямом эфире, в первую очередь были возмущены сами новозеландцы.

Так, на распространение жестоких кадров отреагировали и правоохранительные органы Новой Зеландии: полиция обратилась к пользователям с просьбой не публиковать ужасающие кадры в соцсетях, дабы не усугублять и без того сложную ситуацию.

Депутаты Государственной думы призвали к блокировке Facebook в России

По мнению депутата ГД Виталия Милонова Соцсети Запада наглядно показывают двойные стандарты и неприемлемое равнодушие к произошедшей трагедии. Депутат отметил, что в ситуации с разрешением трансляции массовых убийств в Facebook связаны два факта: все делается ради рейтинга и люди не могут понять, что есть аморальные темы.

Милонов уверен, что на Западе понятие морали ритмично уходит на задний план, а сцены с убийствами стали для них привычными.

Депутаты Государственной думы призвали к блокировке Facebook в России

А главное, очевидно, что в отношении Цукерберга не будет проведено расследование Сенатом, для выяснения причины того, почему соцсеть не заблокировала эту трансляцию. А вот если русский пользователь похвали одного политика или побранит другого - это станет причиной организации громадного разбирательства - подметил политик.

Виталий Милонов уверен, что решить проблему удастся полным пресечением любой деятельности соцсети на территории России.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх