На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Кристина Геврек
    в Москве точно такой же беспредел! такое ощущение, что всех дворников на войну отправили.Опасный гололед в...
  • Виталий Сорокин
    Молодец Рамзан! Скоро свои же сдадут! Считайте в уме,хохлонацики!!!Кадыров пообещал ...
  • Андрей
    Да, было, помогали с газом, когда замерзали...но, "не делай добра - не получишь зла"«Родные наши!»: ж...

"Проводят опросы и получают ответы": украинский адмирал взволнован активностью РФ в Черном море

Россия развернула деятельность против Украины и в Черном море и вскоре может взять под контроль его акваторию, как сделала это с Азовским, заявил главнокомандующий ВМС Украины, адмирал флота Игорь Воронченко в эфире ток-шоу "Свобода слова" на украинском ТВ

Флотоводец поделился, что российские пограничники "проводят опросы среди капитанов иностранных судов, в том числе и тех, кто идет под украинским флагом". Это законная и совершенно добровольная процедура для всех, кто идет в в российские порты, но многие капитаны, считает Воронченко, не знают, что имеют право отказаться говорить напрямую о характере груза, цели визита и маршруте следования.

Адмирал Воронченко выразил сожаление, что в 90% случаев моряки предпочитают не плодить секретов из ничего и спокойно говорят о том, о чем их спрашивают и вслед за тем заявил, что видит в этом указание на возможную готовность России пойти на обострение ситуации в Черном море в ущерб Украине.

Ранее главком Воронченко доложил, что Россия досмотрела за полгода 481 украинское судно, из них 202 — в Азовском море. Он также заявил, что ВМС Украины хотели бы показывать свое присутствие в акватории Азова и число кораблей там увеличилось до 120, но сейчас лишь 24 корабля имеют вооружение на борту.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх