На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Кристина Геврек
    в Москве точно такой же беспредел! такое ощущение, что всех дворников на войну отправили.Опасный гололед в...
  • Виталий Сорокин
    Молодец Рамзан! Скоро свои же сдадут! Считайте в уме,хохлонацики!!!Кадыров пообещал ...
  • Андрей
    Да, было, помогали с газом, когда замерзали...но, "не делай добра - не получишь зла"«Родные наши!»: ж...

ООН выделила 15 миллионов долларов на ликвидацию последствий цунами в Индонезии

Организация объединенных наций выделила из спецфонда 15 миллионов долларов в качестве помощи для ликвидации последствий землетрясения и цунами, в результате которого погибли 1,2 тысячи человек. Об этом сообщили в Управлении Верховного комиссара ООН по гуманитарным вопросам. 

Согласно сообщению правительства Индонезии, стихийные бедствия повредили более 66 тысяч домов. Разрушены дороги, мосты, объекты инфраструктуры. Погибли 1234 человека, еще 800 доставлены в больницы с травмами. Судьба 100 человек остается неизвестной.

Также сообщается, что правительство Индонезии располагает всем необходимым, чтобы ликвидировать последствия землетрясения самостоятельно. Однако помощь извне необходима, так как масштабы бедствия достаточно серьезные. Поэтому ООН и выделяет средства. 

Отметим, 28 сентября утром у побережья индонезийского острова Сулавеси произошло землетрясение магнитудой 6,1. Эпицентр залегал недалеко от города Палу. Несколько позже было зафиксировано еще одно землетрясение магнитудой 7,4 и ряд афтершоков. Папу накрыло цунами. 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх