На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Кристина Геврек
    в Москве точно такой же беспредел! такое ощущение, что всех дворников на войну отправили.Опасный гололед в...
  • Виталий Сорокин
    Молодец Рамзан! Скоро свои же сдадут! Считайте в уме,хохлонацики!!!Кадыров пообещал ...
  • Андрей
    Да, было, помогали с газом, когда замерзали...но, "не делай добра - не получишь зла"«Родные наши!»: ж...

Начальник охраны Ельцина рассказал о первом Дне флага России

День государственного флага России праздновали по всей стране. Как рассказал начальник Службы безопасности первого президента РФ Бориса Ельцина Александр Коржаков, в первую годовщину Дня флага было трудно найти новый госсимвол, пишет "ПолитРоссия".

24 августа в Москве на проспекте Сахарова состоялся митинг-концерт в честь Дня российского флага, в котром приняли участие более ста тысяч человек. Перед зрителями выступили оркестры МЧС и Росгвардии, а также звезды российской эстрады. На проспекте прошел флешмоб, который занесли в книгу рекордов России. Более тысячи человек растянули полотно из флагов регионов страны и городов, размером 2500 квадратных метров.

Начальник охраны Ельцина рассказал о первом Дне флага России

День государственного флага РФ был официально установлен первым президентом России Борисом Ельциным указом от 24 августа 1994 года. Дата 22 августа была выбрана как день восстановления исторического флага России во время событий, произошедших в августе 1991 года. Как заявил Коржаков, за последние десятилетия многое поменялось. Тогда, по его словам, у праздника не было такого размаха, а концерты с российскими артистами устраивают для представителей молодого поколения.

"Это теперь все привыкли, а тогда ведь это было в новинку, мы все-таки всю жизнь прожили под красными знаменами: сколько демонстраций было, сколько парадов. А молодежь наша – им уже нормально. Уже и концерты устраивают, и рекорды ставят по размеру флага. Это все для молодежи", – заявил Коржаков

Впервые российский флаг, состоящий из белого, синего и красного цветов, был поднят в годы правления царя Алексея Михайловича Романова в 1667 году на первом русском корабле "Орел". 

RT писал, что в правительстве рассказали об уходе за российским флагом.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх