На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Кристина Геврек
    в Москве точно такой же беспредел! такое ощущение, что всех дворников на войну отправили.Опасный гололед в...
  • Виталий Сорокин
    Молодец Рамзан! Скоро свои же сдадут! Считайте в уме,хохлонацики!!!Кадыров пообещал ...
  • Андрей
    Да, было, помогали с газом, когда замерзали...но, "не делай добра - не получишь зла"«Родные наши!»: ж...

Служащий торгового судна из России рассказал о карантине у берегов Эстонии

Россиянин Сергей, проходящий службу на торговом судне, рассказал Nation News об отношении к коронавирусу на флоте, а также о проверках на предмет выявления зараженных. По словам собеседника, большое беспокойство вызывает судьба родных и близких, оставшихся на берегу.

Экипаж судна составляет восемь человек. Одна половина родом из Краснодарского края, другая — из Ленинградской области. 

"Мы находимся в сухом доке, где работает пескоструй, ведутся малярные работы, сварка, на борт постоянно поднимаются толпы людей, которые собирают и разбирают механизмы. Все это не способствует поддержанию идеальной чистоты. Медицинская помощь ограничена судовой аптечкой и курсами первой помощи, ее проходят все моряки”, — отмечает Сергей.

Он добавляет, что условия работы сами по себе весьма средние, а если среди членов экипажа найдутся зараженные, то их сразу же спишут на берег и окажут посильную медицинскую помощь.

Служащий торгового судна из России рассказал о карантине у берегов Эстонии

В начале марта судно покинуло Ленобласть и направилось в Таллин. В тот момент никто и не мог подумать о том, как сильно изменится ситуация всего лишь через несколько недель. Однако большая часть экипажа не стала придавать значения опасности и даже успела какое-то время погулять по эстонской столице. Отношение к коронавирусу было весьма скептическое. 

"Сложилась немного комичная ситуация: выходить в город мы не можем, однако к нам на борт каждое утро приходят рабочие завода, которые проживают в городе. Причем маски на их лицах появились далеко не сразу. Нам привезли канистру обеззараживающего раствора для рук. Жидкость имела отчетливый запах спирта, чем вызвала поток шуток и предположения на тему "можно ли это пить", — говорит моряк.

Служащий торгового судна из России рассказал о карантине у берегов Эстонии

Несколько дней назад корабль посетил инспектор морского регистра, у которого позже был диагностирован коронавирус. После этого пошел слух о возвращении в Россию, а также о карантине для всего судна — морякам могли приказать бросить якорь в районе местной стоянки и ждать дальнейших указаний.

Сергей поспешил заметить, что общая ситуация никого из его товарищей не радует, так как есть беспокойство не только за свою судьбу, но и за судьбы близких. 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх