На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Кристина Геврек
    в Москве точно такой же беспредел! такое ощущение, что всех дворников на войну отправили.Опасный гололед в...
  • Виталий Сорокин
    Молодец Рамзан! Скоро свои же сдадут! Считайте в уме,хохлонацики!!!Кадыров пообещал ...
  • Андрей
    Да, было, помогали с газом, когда замерзали...но, "не делай добра - не получишь зла"«Родные наши!»: ж...

Мошенники нашли способ нажиться на пандемии коронавируса

Пандемия коронавирусной инфекции "поспособствовала зарождению" нового вида мошенничества. Злоумышленники стали размещать объявления о принудительной дезинфекции квартир.

Расклеенные объявления содержали информацию о том, что "в связи со вспышкой коронавируса в ближайшие десять дней в квартирах вашего дома будет проводиться санитарная обработка, дезинфекция квартир и лестничных клеток". Однако в управлении Дмитровского района Москвы, где и появились такие "афиши" сообщили, что не имеют к ним никакого отношения. В управлении подчеркнули, что занимаются обработкой только мест общего пользования.

Комитет по вопросам законности, безопасности и правопорядка Петербурга добавил, что никакие службы в городе не проводят поквартирного обхода. В комитете призвали жителей Северной столицы не открывать двери незнакомым, представляющимся дезинфекторами, врачами или сотрудниками спецслужб. Предполагается, что "прикрываясь" коронавирусом они могут совершить кражу или иные преступления, передает "Российская газета"

Пенсионерка из Вятских Полян сообщила о том, что стала жертвой вымогателей. Злоумышленники по телефону поставили ей диагноз "коронавирусная инфекция", а после пообещали вылечить ее при помощи "волшебного лекарства".

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх