На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Кристина Геврек
    в Москве точно такой же беспредел! такое ощущение, что всех дворников на войну отправили.Опасный гололед в...
  • Виталий Сорокин
    Молодец Рамзан! Скоро свои же сдадут! Считайте в уме,хохлонацики!!!Кадыров пообещал ...
  • Андрей
    Да, было, помогали с газом, когда замерзали...но, "не делай добра - не получишь зла"«Родные наши!»: ж...

Эксперт объяснил "игрой США" заявления о стремлении G7 укрепить диалог с Россией

Лидеры стран G7 выступают за повышение взаимодействия с Россией. Об этом сегодня пишет агентство Франс Пресс, ссылающееся на источник в дипломатических кругах.

По словам источника, была достигнута договоренность о более тесной координации с Москвой по различным вопросам. Однако о ее реинтеграции пока говорить преждевременно.

Эту информацию прокомментировал эксперт по геополитике и международным отношениям Константин Соколов.

"Вопрос о полноправном участии России в G8, это вопрос не столько отношения конкретных стран к России, сколько отношений между ними. Это отношения между США и европейскими странами, которые страдают от той политики, которую США им навязывают. Это политика санкций, запрета "Северного потока — 2" и многих других вещей. И сейчас США дают послабления и становятся более открыты ради того, чтобы сохранить отношения со своими собственными союзниками, а не потому, что у них изменилось отношение к России. И вот эти маневры "да, дадим определенные преференции, но не до конца" — это просто игра. США просто поддакивают Европе, что они учитывают ее отношения с Россией, и все, больше там ничего нет", — сказал он.

Собеседник Nation News добавил, что в перспективе мы увидим мелкие послабления в угоду Европе, однако глобального изменения курса пока не предвидится. Это будут частные жесты, но не общая политика, резюмировал Соколов. 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх