На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Кристина Геврек
    в Москве точно такой же беспредел! такое ощущение, что всех дворников на войну отправили.Опасный гололед в...
  • Виталий Сорокин
    Молодец Рамзан! Скоро свои же сдадут! Считайте в уме,хохлонацики!!!Кадыров пообещал ...
  • Андрей
    Да, было, помогали с газом, когда замерзали...но, "не делай добра - не получишь зла"«Родные наши!»: ж...

Эпидемиолог рассказал способен ли алкоголь победить коронавирус

Заведующий отделом эпидемиологии, паразитологии и дезинфектологии ФБУЗ "Центр гигиены и эпидемиологии в городе Санкт-Петербург" Александр Шапарь сообщил, что алкоголь в роли антисептика можно использовать, но употреблять — не эффективно. Об этом сообщает Федеральное агентство новостей.

"Алкоголь в плане дезинфицирующего средства, антисептика — неплохая идея. В остальном — я сомневаюсь, что он поможет избавиться и защитить от инфекции", — сказал эксперт.

По его словам, большую пользу, чем алкоголь, могут принести медицинские маски. При условии правильного пользования. Шапарь напомнил, что брать маску нужно только чистыми руками, желательно после тщательного мытья и обработки антисептиком. Важно, чтобы маска плотно прилегала к лицу, а носить "защиту" лучше не более двух часов.

Представитель Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ) в РФ Мелита Вуйнович сообщила, что Россия хорошо готовится к возможному росту заболевших коронавирусом. По словам представителя ВОЗ в РФ, страна соблюдает все рекомендации для того, чтобы не допустить распространения инфекции коронавируса. 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх