На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Кристина Геврек
    в Москве точно такой же беспредел! такое ощущение, что всех дворников на войну отправили.Опасный гололед в...
  • Виталий Сорокин
    Молодец Рамзан! Скоро свои же сдадут! Считайте в уме,хохлонацики!!!Кадыров пообещал ...
  • Андрей
    Да, было, помогали с газом, когда замерзали...но, "не делай добра - не получишь зла"«Родные наши!»: ж...

Зеленский не согласился с ходом выполнения пунктов Минских соглашений

Президент Украины Владимир Зеленский признался, что его не устраивает процесс выполнения пунктов Минских соглашений. Он настаивает на проведении выборов в ДНР и ЛНР после того, как участки государственных границ перейдут во власть Киева.

О своем недовольстве ходом реализации минских договоренностей Зеленский заявил, отвечая на вопрос издания Le Mond о контроле границ с РФ как условии выборов в республиках Донбасса. Украинский лидер добавил, что это деликатный вопрос.

"Согласно тому, что было написано в Минских соглашениях в 2015 году, пограничный контроль должен быть восстановлен после выборов. Я не согласен с такой последовательностью событий", — подчеркнул он.

Зеленский намеревается поднять вопрос об условиях выборов ДНР и ЛНР на парижском саммите 9 декабря.

Добавим, министр иностранных дел РФ Сергей Лавров считает, что возможная встреча президентов России и Украины Владимира Путина и Владимира Зеленского позволит понять намерения украинского лидера относительно Минских соглашений. Глава ведомства подчеркнул, что вероятность обсуждений во многом зависит от позиции Незалежной. 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх