На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Кристина Геврек
    в Москве точно такой же беспредел! такое ощущение, что всех дворников на войну отправили.Опасный гололед в...
  • Виталий Сорокин
    Молодец Рамзан! Скоро свои же сдадут! Считайте в уме,хохлонацики!!!Кадыров пообещал ...
  • Андрей
    Да, было, помогали с газом, когда замерзали...но, "не делай добра - не получишь зла"«Родные наши!»: ж...

Подставив Жукова под уголовную статью Соболь предпочла отдых в Праге его защите


Ни миллионные долги, ни муки совести не помешали Соболь вылететь в Прагу в разгар оглашения приговоров по "московскому делу".

Юрист признанного иноагентом ФБК Любовь Соболь вылетела 4 декабря в Прагу. Это объясняет отсутствие Соболь на вынесении приговоров обвиненному в экстремизме Егору Жукову, и внезапность перерыва программы "По фактам" на канале Навальный LIVE. Telegram-канал "Силовики" сообщил, что Соболь покинула Россию 4 декабря в 17.45, вылетев из Шереметьево рейсом OK 895 авиалиний Czech Airlines.
Подставив Жукова под уголовную статью Соболь предпочла отдых в Праге его защите 
Ранее, 3 декабря, на канале Навальный LIVE появилось объявление, что передача Любови Соболь "По фактам" уходит на перерыв. Вещание возобновится 9 декабря.
Подставив Жукова под уголовную статью Соболь предпочла отдых в Праге его защите 
Неоплаченные многомиллионные штрафы не помешали экс-кандидату в МГД выехать за границу. Соболь имеет на счетах свыше 3 миллионов рублей, полученных во время московских акций 14, 15 и 16 августа 2019 года. Кроме того, у Соболь большое количество судебных штрафов, которым, как признается сама юрист, она перестала вести счет. Между тем, согласно ч. 5 ст. 15 Федерального закона от 15.08.1996 N 114-ФЗ "О порядке выезда из Российской Федерации и въезда в Российскую Федерацию", право гражданина РФ на выезд из страны может быть временно ограничено, если он уклоняется от уплаты долга, наложенного судом. 

Подставив Жукова под уголовную статью Соболь предпочла отдых в Праге его защите

Алексей Навальный, находясь в сложных отношениях с законом, также никогда не имел препятствий при выезде за границу. По мнению общественности, это может объясняться связями Навального в правоохранительных структурах. 

Напомним, сегодня проходит вынесение приговоров ряду фигурантов "московского дела". Отсутствие одной из главных зачинщиц незаконных беспорядков, Любови Соболь, вызвало недоумение в обществе. Равнодушие к судьбе задержанных продемонстрировал и Навальный. Впрочем, помощь блогера арестованным на митингах всегда номинальна – очевидно, что чем строже приговоры, тем выгоднее Навальному. 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх